MARIO TASSONE, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16850_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MARIO TASSONE, XV Legislatura della Repubblica 
MARIO TASSONE, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-07-02T13:06:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16850&legislatura=15 
TASSONE 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (06.06.2006-25.01.2007) 
20070125 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070125 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.01.2007-02.03.2007) 
20070302 
Cessazione 
20070125 
20070125-20070302 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (02.03.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070302 
20070302-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARE (10.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061110 
20061110-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud