MASSIMO ZUNINO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300310_15 an entity of type: deputato

Istituto tecnico industriale indirizzo elettrotecnica; attività nell'ambito di partito politico
xsd:string MASSIMO ZUNINO, XV Legislatura della Repubblica 
MASSIMO ZUNINO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:59:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300310&legislatura=15 
ZUNINO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (16.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071016 
20071016-20080428 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud