SUSANNA AGNELLI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300003_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string SUSANNA AGNELLI, VIII Legislatura della Repubblica 
SUSANNA AGNELLI, VIII Legislatura della Repubblica 
female 
SUSANNA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:21:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300003&legislatura=8 
AGNELLI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (05.10.1982-01.12.1982) 
19821201 
Cessazione 
19821005 
19821005-19821201 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (28.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821228 
19821228-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (29.04.1980-16.07.1981) 
19810716 
Cessazione 
19800429 
19800429-19810716 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (16.07.1981-28.12.1982) 
19821228 
Cessazione 
19810716 
19810716-19821228 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (19.09.1979-22.09.1981) 
19810922 
Cessazione 
19790919 
19790919-19810922 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SUI SERVIZI DI DOCUMENTAZIONE (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (11.08.1979-21.09.1981) 
19810921 
Cessazione 
19790811 
19790811-19810921 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (11.07.1979-29.04.1980) 
19800429 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800429 
Titolare 

data from the linked data cloud