GIOVANNI GALLONI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2760_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIOVANNI GALLONI, VI Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI GALLONI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:07:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2760&legislatura=6 
GALLONI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DELEGATI CONCERNENTI NORME A FAVORE DEI DIPENDENTI DELLO STATO ED ENTI PUBBLICI EX COMBATTENTI ED ASSIMILATI (19.11.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741119 
19741119-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (22.10.1973-13.04.1975) 
19750413 
Variazione denominazione 
19731022 
19731022-19750413 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720605 
19720605-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.05.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750513 
19750513-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PER IL RIORDINAMENTO DEGLI ENTI PUBBLICI E DEL RAPPORTO DI LAVORO DEL PERSONALE DIPENDENTE (02.12.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19751202 
19751202-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud