RAFFAELLO RUSSO SPENA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26870_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string RAFFAELLO RUSSO SPENA, III Legislatura della Repubblica 
RAFFAELLO RUSSO SPENA, III Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:44:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26870&legislatura=3 
RUSSO SPENA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (10.05.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600510 
19600510-19630515 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591119 
19591119-19630515 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE LUCIFREDI ED ALTRI N.195: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (16.10.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19581016 
19581016-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud