SERGIO STANZANI GHEDINI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d25070_10 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; dirigente d'azienda
xsd:string SERGIO STANZANI GHEDINI, X Legislatura della Repubblica 
SERGIO STANZANI GHEDINI, X Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO AUGUSTO 
xsd:dateTime 2023-04-02T12:06:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=25070&legislatura=10 
STANZANI GHEDINI 

blank nodes

xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER GLI INDIRIZZI (16.12.1987-17.03.1988) 
19880317 
Cessazione 
19871216 
19871216-19880317 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER LE TRIBUNE (16.12.1987-17.03.1988) 
19880317 
Cessazione 
19871216 
19871216-19880317 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (09.10.1990-01.03.1991) 
19910301 
Cessazione 
19901009 
19901009-19910301 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (06.10.1987-17.03.1988) 
19880317 
Cessazione 
19871006 
19871006-19880317 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (22.07.1987-12.05.1988) 
19880512 
Cessazione 
19870722 
19870722-19880512 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.08.1987-18.04.1990) 
19900418 
Cessazione 
19870804 
19870804-19900418 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (18.04.1990-01.09.1990) 
19900901 
Cessazione 
19900418 
19900418-19900901 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (01.09.1990-16.10.1991) 
19911016 
Cessazione 
19900901 
19900901-19911016 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (16.12.1987-17.03.1988) 
19880317 
Cessazione 
19871216 
19871216-19880317 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA CONDIZIONE GIOVANILE (17.10.1990-29.03.1991) 
19910329 
Scioglimento 
19901017 
19901017-19910329 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (16.10.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911016 
19911016-19920422 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER LA PUBBLICITA' E PER I CRITERI DI SPESA (16.12.1987-17.03.1988) 
19880317 
Cessazione 
19871216 
19871216-19880317 
Titolare 

data from the linked data cloud