LUIGI DINO FELISETTI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2500_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string LUIGI DINO FELISETTI, VI Legislatura della Repubblica 
LUIGI DINO FELISETTI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI DINO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:06:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2500&legislatura=6 
FELISETTI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.11.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741119 
19741119-19760704 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (16.03.1974-23.11.1974) 
19741123 
Cessazione 
19740316 
19740316-19741123 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (04.07.1972-02.10.1973) 
19731002 
Cessazione 
19720704 
19720704-19731002 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (18.09.1973-14.03.1974) 
19740314 
Cessazione 
19730918 
19730918-19740314 
Sostituto 

data from the linked data cloud