GIOVANNI ANDREONI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d230_6 an entity of type: deputato

Laurea in medicina veterinaria.
xsd:string GIOVANNI ANDREONI, VI Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI ANDREONI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:35:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=230&legislatura=6 
ANDREONI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud