MICHELE VISCARDI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22210_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato, sindacalista
xsd:string MICHELE VISCARDI, XI Legislatura della Repubblica 
MICHELE VISCARDI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22210&legislatura=11 
VISCARDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (05.07.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930705 
19930705-19940414 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.10.1992-09.03.1993) 
19930309 
Cessazione 
19921013 
19921013-19930309 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (12.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920512 
19920512-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud