FLAMINIO PICCOLI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200740_3 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature moderne; giornalista.
xsd:string FLAMINIO PICCOLI, III Legislatura della Repubblica 
FLAMINIO PICCOLI, III Legislatura della Repubblica 
male 
FLAMINIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:03:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200740&legislatura=3 
PICCOLI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE LUCIFREDI ED ALTRI N.195: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (25.05.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590525 
19590525-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 3906: "ISTITUZIONE DELL'ENTE PER L'ENERGIA ELETTRICA E TRASFERIMENTO AD ESSO DELLE IMPRESE ESERCENTI LE INDUSTRIE ELETTRICHE" (27.06.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620627 
19620627-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud