ANGELO PICANO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200739_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente d'azienda privata
xsd:string ANGELO PICANO, XV Legislatura della Repubblica 
ANGELO PICANO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:53:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200739&legislatura=15 
PICANO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARE (02.03.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070302 
20070302-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI LEGGE (23.05.2006-07.06.2006) 
20060607 
Scioglimento 
20060523 
20060523-20060607 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.06.2006-21.06.2007) 
20070621 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070621 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (25.06.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070625 
20070625-20080428 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud