VITTORINO COLOMBO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200225_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali
xsd:string VITTORINO COLOMBO, VI Legislatura della Repubblica 
VITTORINO COLOMBO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:52:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200225&legislatura=6 
COLOMBO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.05.1972-16.07.1975) 
19750716 
Cessazione 
19720525 
19720525-19750716 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (25.07.1972-08.08.1972) 
19720808 
Cessazione 
19720725 
19720725-19720808 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (30.06.1972-01.04.1974) 
19740401 
Cessazione 
19720630 
19720630-19740401 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (16.07.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750716 
19750716-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE CONCERNENTE MODIFICHE E INTEGRAZIONI IN MATERIA DI RIFORMA TRIBUTARIA (06.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720606 
19720606-19760704 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (23.11.1974-16.07.1975) 
19750716 
Cessazione 
19741123 
19741123-19750716 
Sostituto 

data from the linked data cloud