VITTORINO COLOMBO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200225_4 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali
xsd:string VITTORINO COLOMBO, IV Legislatura della Repubblica 
VITTORINO COLOMBO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORINO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:05:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200225&legislatura=4 
COLOMBO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1963-26.02.1966) 
19660226 
Cessazione 
19630701 
19630701-19660226 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (18.05.1965-23.02.1966) 
19660223 
Cessazione 
19650518 
19650518-19660223 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (01.07.1963-26.02.1966) 
19660226 
Cessazione 
19630701 
19630701-19660226 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (20.01.1964-13.03.1964) 
19640313 
Cessazione 
19640120 
19640120-19640313 
Titolare 

data from the linked data cloud