IGNAZIO PIRASTU, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19640_5 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; pubblicista.
xsd:string IGNAZIO PIRASTU, V Legislatura della Repubblica 
IGNAZIO PIRASTU, V Legislatura della Repubblica 
male 
IGNAZIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:19:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19640&legislatura=5 
PIRASTU 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL MINISTRO DEI TRASPORTI E DELL'AVIAZIONE CIVILE PER GLI INTERVENTI NEL SETTORE AEROPORTUALE (04.05.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710504 
19710504-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUI FENOMENI DI CRIMINALITA' IN SARDEGNA (13.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700113 
19700113-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud