FERNANDO DE MARZI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18550_3 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; sindacalista.
xsd:string FERNANDO DE MARZI, III Legislatura della Repubblica 
FERNANDO DE MARZI, III Legislatura della Repubblica 
male 
FERNANDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:44:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18550&legislatura=3 
DE MARZI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE NORME DI CUI AGLI ARTICOLI 31 E 32 DELLA LEGGE 2 GIUGNO 1961, N. 454, CONCERNENTE IL PIANO QUINQUENNALE PER LO SVILUPPO DELL'AGRICOLTURA (12.12.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19611212 
19611212-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DI ATTUAZIONE DELLA LEGGE 27 NOVEMBRE 1960, N. 1297, RELATIVA ALL'ASSICURAZIONE OBBLIGATORIA CONTRO LE MALATTIE PER GLI ESERCENTI ATTIVITÀ COMMERCIALI (18.01.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610118 
19610118-19630515 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN.82 E 945 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 1797, CONCERNENTI LE ABITAZIONI DELLA GENTE RURALE (22.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590722 
19590722-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud