ETTORE CALVI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18110_3 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string ETTORE CALVI, III Legislatura della Repubblica 
ETTORE CALVI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ETTORE 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:04:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18110&legislatura=3 
CALVI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN.82 E 945 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 1797, CONCERNENTI LE ABITAZIONI DELLA GENTE RURALE (22.07.1959-26.07.1960) 
19600726 
Cessazione 
19590722 
19590722-19600726 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 

data from the linked data cloud