FAUSTO BISANTIS, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18000_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FAUSTO BISANTIS, III Legislatura della Repubblica 
FAUSTO BISANTIS, III Legislatura della Repubblica 
male 
FAUSTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:48:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18000&legislatura=3 
BISANTIS 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (02.08.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600802 
19600802-19630515 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE LUCIFREDI ED ALTRI N.195: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (25.05.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590525 
19590525-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591119 
19591119-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA COSTRUZIONE DELL'AEROPORTO DI FIUMICINO (15.05.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610515 
19610515-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud