FRANCESCO COLUCCI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1790_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Dirigente di azienda privata
xsd:string FRANCESCO COLUCCI, XVI Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO COLUCCI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:37:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1790&legislatura=16 
COLUCCI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080506 
20080506-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.06.2008-21.01.2009) 
20090121 
Cessazione 
20080604 
20080604-20090121 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO DEI QUESTORI (06.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080506 
20080506-20130314 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.05.2008-18.04.2012) 
20120418 
Cessazione 
20080521 
20080521-20120418 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA SICUREZZA (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (18.04.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120418 
20120418-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIUDICATRICE DELLE VERIFICHE DI PROFESSIONALITA' (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI DOCUMENTAZIONE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (30.01.2009-04.10.2010) 
20101004 
Cessazione 
20090130 
20090130-20101004 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud