MAURO SEPPIA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17550_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string MAURO SEPPIA, VIII Legislatura della Repubblica 
MAURO SEPPIA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:16:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17550&legislatura=8 
SEPPIA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (20.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821220 
19821220-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (10.11.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19811110 
19811110-19830711 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE ISTITUTIVA DEL SERVIZIO SANITARIO NAZIONALE (19.04.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800419 
19800419-19830711 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (05.04.1980-28.06.1981) 
19810628 
Cessazione 
19800405 
19800405-19810628 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (20.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821220 
19821220-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud