GIUSEPPE CODACCI PISANELLI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1750_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche; docente universitario.
xsd:string GIUSEPPE CODACCI PISANELLI, III Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE CODACCI PISANELLI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:52:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1750&legislatura=3 
CODACCI PISANELLI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA "ANONIMA BANCHIERI" (22.10.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19581022 
19581022-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN.82 E 945 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 1797, CONCERNENTI LE ABITAZIONI DELLA GENTE RURALE (22.07.1959-26.07.1960) 
19600726 
Cessazione 
19590722 
19590722-19600726 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 

data from the linked data cloud