GIOVANNI FERRARI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17130_3 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirutgia; medico chirurgo.
xsd:string GIOVANNI FERRARI, III Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI FERRARI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:27:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17130&legislatura=3 
FERRARI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN.82 E 945 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 1797, CONCERNENTI LE ABITAZIONI DELLA GENTE RURALE (02.08.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600802 
19600802-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud