STEFANO CAVALIERE, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1530_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string STEFANO CAVALIERE, VI Legislatura della Repubblica 
STEFANO CAVALIERE, VI Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:09:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1530&legislatura=6 
CAVALIERE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730405 
19730405-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (18.06.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750618 
19750618-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud