GIANNINA CATTANEO PETRINI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1520_6 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico.
xsd:string GIANNINA CATTANEO PETRINI, VI Legislatura della Repubblica 
GIANNINA CATTANEO PETRINI, VI Legislatura della Repubblica 
female 
GIANNINA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:37:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1520&legislatura=6 
CATTANEO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.10.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19721026 
19721026-19760704 
Supplente 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (25.05.1972-03.07.1972) 
19720703 
Scioglimento 
19720525 
19720525-19720703 
Titolare 

data from the linked data cloud