ALBERTINO CASTELLUCCI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1460_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; commercialista.
xsd:string ALBERTINO CASTELLUCCI, III Legislatura della Repubblica 
ALBERTINO CASTELLUCCI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTINO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:05:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1460&legislatura=3 
CASTELLUCCI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1409: "INTERVENTI IN FAVORE DELL'ECONOMIA NAZIONALE" (10.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590710 
19590710-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN.82 E 945 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 1797, CONCERNENTI LE ABITAZIONI DELLA GENTE RURALE (10.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591110 
19591110-19630515 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 

data from the linked data cloud