FRANCESCO RESTIVO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14360_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string FRANCESCO RESTIVO, III Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO RESTIVO, III Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:39:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14360&legislatura=3 
RESTIVO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE LUCIFREDI ED ALTRI N.195: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (16.10.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19581016 
19581016-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA "ANONIMA BANCHIERI" (22.10.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19581022 
19581022-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE LUCIFREDI ED ALTRI N.195: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (07.12.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19601207 
19601207-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE NN.60, 61 E 62, RELATIVI AI BILANCI DEI TRE MINISTERI FINANZIARI PER L'ESERCIZIO FINANZIARIO 1958-59 (10.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580710 
19580710-19630515 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud