RODOLFO VICENTINI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13910_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; pubblicista.
xsd:string RODOLFO VICENTINI, VI Legislatura della Repubblica 
RODOLFO VICENTINI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
RODOLFO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:09:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13910&legislatura=6 
VICENTINI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.05.1972-19.12.1974) 
19741219 
Decesso 
19720525 
19720525-19741219 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE CONCERNENTE MODIFICHE E INTEGRAZIONI IN MATERIA DI RIFORMA TRIBUTARIA (06.06.1972-19.12.1974) 
19741219 
Decesso 
19720606 
19720606-19741219 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (01.08.1972-19.12.1974) 
19741219 
Decesso 
19720801 
19720801-19741219 
Titolare 

data from the linked data cloud