CARLO REPOSSI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13820_3 an entity of type: deputato

Impiegato.
xsd:string CARLO REPOSSI, III Legislatura della Repubblica 
CARLO REPOSSI, III Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:08:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13820&legislatura=3 
REPOSSI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DI ATTUAZIONE DELLA LEGGE 27 NOVEMBRE 1960, N. 1297, RELATIVA ALL'ASSICURAZIONE OBBLIGATORIA CONTRO LE MALATTIE PER GLI ESERCENTI ATTIVITÀ COMMERCIALI (18.01.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610118 
19610118-19630515 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (20.04.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610420 
19610420-19630515 
Supplente 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN.82 E 945 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 1797, CONCERNENTI LE ABITAZIONI DELLA GENTE RURALE (22.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590722 
19590722-19630515 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE NORME DI ATTUAZIONE DELLA LEGGE 13 MARZO 1958, N. 264, RELATIVA ALLA TUTELA DEL LAVORO A DOMICILIO (19.09.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580919 
19580919-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud