EMANUELE GUERRIERI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13640_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string EMANUELE GUERRIERI, III Legislatura della Repubblica 
EMANUELE GUERRIERI, III Legislatura della Repubblica 
male 
EMANUELE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:33:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13640&legislatura=3 
GUERRIERI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE LUCIFREDI ED ALTRI N.195: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (12.05.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600512 
19600512-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (14.02.1963-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19630214 
19630214-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE CHIESTA DAL DEPUTATO SULLO IN MERITO AD ACCUSE MOSSEGLI DAL DEPUTATO COVELLI (08.03.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620308 
19620308-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 3906: "ISTITUZIONE DELL'ENTE PER L'ENERGIA ELETTRICA E TRASFERIMENTO AD ESSO DELLE IMPRESE ESERCENTI LE INDUSTRIE ELETTRICHE" (27.06.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620627 
19620627-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA COSTRUZIONE DELL'AEROPORTO DI FIUMICINO (15.05.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610515 
19610515-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud