MICHELE MAROTTA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13280_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; insegnante.
xsd:string MICHELE MAROTTA, III Legislatura della Repubblica 
MICHELE MAROTTA, III Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE ENRICO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:09:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13280&legislatura=3 
MAROTTA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE LUCIFREDI ED ALTRI N.195: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (16.10.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19581016 
19581016-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (14.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590714 
19590714-19630515 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA "ANONIMA BANCHIERI" (22.10.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19581022 
19581022-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud