RAFFAELE RESTA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12930_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, docente universitario.
xsd:string RAFFAELE RESTA, III Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE RESTA, III Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:33:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12930&legislatura=3 
RESTA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO N. 2076, DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN. 247, 248, 933, 1172, 1714, 1903 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 582, CONCERNENTI LA TUTELA DELLA LIBERTÀ DI CONCORRENZA (31.05.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600531 
19600531-19630515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (11.03.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590311 
19590311-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE LUCIFREDI ED ALTRI N.195: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (16.10.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19581016 
19581016-19630515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591105 
19591105-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud