GIUSEPPE BABBI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12090_3 an entity of type: deputato

Rappresentante di commercio.
xsd:string GIUSEPPE BABBI, III Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE BABBI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:23:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12090&legislatura=3 
BABBI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (06.04.1960-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19600406 
19600406-19600630 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (01.07.1960-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19620630 
Titolare 

data from the linked data cloud