VITO SCALIA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11080_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; sindacalista.
xsd:string VITO SCALIA, III Legislatura della Repubblica 
VITO SCALIA, III Legislatura della Repubblica 
male 
VITO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:51:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11080&legislatura=3 
SCALIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN.82 E 945 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 1797, CONCERNENTI LE ABITAZIONI DELLA GENTE RURALE (22.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590722 
19590722-19630515 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE NORME DI CUI AGLI ARTICOLI 31 E 32 DELLA LEGGE 2 GIUGNO 1961, N. 454, CONCERNENTE IL PIANO QUINQUENNALE PER LO SVILUPPO DELL'AGRICOLTURA (12.06.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620612 
19620612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud