MANFREDI BOSCO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1060_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string MANFREDI BOSCO, VI Legislatura della Repubblica 
MANFREDI BOSCO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MANFREDI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:56:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1060&legislatura=6 
BOSCO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (11.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740711 
19740711-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.06.1972-30.06.1972) 
19720630 
Cessazione 
19720605 
19720605-19720630 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (16.03.1974-23.11.1974) 
19741123 
Cessazione 
19740316 
19740316-19741123 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 

data from the linked data cloud