COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE

http://dati.camera.it/ocd/organo.rdf/o13_1415 an entity of type: organo

(Legge 10 aprile 1997, n. 97)
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE 
20010529 
19970521 
19970521-20010529 
COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE 
COMMISSIONE BICAMERALE D'INCHIESTA 
xsd:dateTime 2013-11-14T15:44:03Z 
xsd:dateTime 2014-02-05T10:15:30Z 
xsd:dateTime 2020-08-05T12:16:19Z 

blank nodes

xsd:string LUIGI GRILLO (13.11.1998-29.05.2001) 
20010529 
19981113 
19981113-20010529 
xsd:string DEMETRIO ERRIGO (29.04.1998-29.05.2001) 
20010529 
19980429 
19980429-20010529 
xsd:string FRANCESCO CARBONI (21.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970521 
19970521-20010529 
xsd:string MANLIO COLLAVINI (21.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970521 
19970521-20010529 
xsd:string ORESTE ROSSI (21.05.1997-12.07.2000) 
20000712 
19970521 
19970521-20000712 
xsd:string ANTONIO CARCARINO (26.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970526 
19970526-20010529 
xsd:string ROBERTO NAPOLI (26.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970526 
19970526-20010529 
xsd:string GIOVANNI LUBRANO DI RICCO (26.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970526 
19970526-20010529 
xsd:string MASSIMO SCALIA (21.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970521 
19970521-20010529 
xsd:string GIOVANNI SAONARA (12.06.2000-29.05.2001) 
20010529 
20000612 
20000612-20010529 
xsd:string GIUSEPPE FIRRARELLO (26.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970526 
19970526-20010529 
xsd:string GIOVANNI PITTELLA (21.05.1997-30.05.1998) 
19980530 
19970521 
19970521-19980530 
xsd:string TOMMASO FOTI (21.05.1997-29.06.1998) 
19980629 
19970521 
19970521-19980629 
xsd:string ERMANNO IACOBELLIS (21.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970521 
19970521-20010529 
xsd:string VITTORIO TARDITI (21.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970521 
19970521-20010529 
xsd:string WALTER DE CESARIS (21.05.1997-31.05.1997) 
19970531 
19970521 
19970521-19970531 
xsd:string PAOLO MANCA (21.05.1997-01.07.1997) 
19970701 
19970521 
19970521-19970701 
xsd:string NINO SOSPIRI (21.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970521 
19970521-20010529 
xsd:string LUCIO MARENGO (29.06.1998-29.05.2001) 
20010529 
19980629 
19980629-20010529 
xsd:string ROBERTO LASAGNA (26.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970526 
19970526-20010529 
xsd:string BRUNO CAZZARO (26.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970526 
19970526-20010529 
xsd:string MICHELE CAPPELLA (21.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970521 
19970521-20010529 
xsd:string MARIO RIGO (26.05.1997-29.05.1997) 
19970529 
19970526 
19970526-19970529 
xsd:string FRANCO GERARDINI (21.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970521 
19970521-20010529 
xsd:string PRIMO GALDELLI (31.05.1997-19.03.1998) 
19980319 
19970531 
19970531-19980319 
xsd:string ELVIO FASSONE (26.05.1997-28.04.1998) 
19980428 
19970526 
19970526-19980428 
xsd:string FRANCO ASCIUTTI (26.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970526 
19970526-20010529 
xsd:string GIOVANNI POLIDORO (26.05.1997-22.12.1999) 
19991222 
19970526 
19970526-19991222 
xsd:string GIOVANNI PIETRO MURINEDDU (28.04.1998-29.05.2001) 
20010529 
19980428 
19980428-20010529 
xsd:string GIOVANNI IULIANO (26.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970526 
19970526-20010529 
xsd:string RENZO PENNA (01.06.1998-29.05.2001) 
20010529 
19980601 
19980601-20010529 
xsd:string DOMENICO IZZO (11.11.1997-29.05.2001) 
20010529 
19971111 
19971111-20010529 
xsd:string VITTORIO MUNDI (26.05.1997-13.11.1998) 
19981113 
19970526 
19970526-19981113 
xsd:string DARIO GALLI (24.07.2000-29.05.2001) 
20010529 
20000724 
20000724-20010529 
xsd:string ANGELO STANISCIA (26.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970526 
19970526-20010529 
xsd:string ANTONIO CAPALDI (26.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970526 
19970526-20010529 
xsd:string LUCIO TESTA (01.07.1997-29.04.1998) 
19980429 
19970701 
19970701-19980429 
xsd:string ADRIANO COLLA (26.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970526 
19970526-20010529 
xsd:string MAURO FABRIS (21.05.1997-22.10.1998) 
19981022 
19970521 
19970521-19981022 
xsd:string ILARIO FLORESTA (21.05.1997-02.10.1997) 
19971002 
19970521 
19970521-19971002 
xsd:string LORIS GIUSEPPE MACONI (28.04.1998-29.05.2001) 
20010529 
19980428 
19980428-20010529 
xsd:string GIUSEPPE LO CURZIO (26.01.2000-29.05.2001) 
20010529 
20000126 
20000126-20010529 
xsd:string PIERLUIGI COPERCINI (22.04.1998-29.05.2001) 
20010529 
19980422 
19980422-20010529 
xsd:string FRANCESCO FORMENTI (21.05.1997-22.04.1998) 
19980422 
19970521 
19970521-19980422 
xsd:string FAUSTO GIOVANELLI (26.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970526 
19970526-20010529 
xsd:string SERGIO MANZATO (21.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970521 
19970521-20010529 
xsd:string GIANFRANCO SARACA (02.10.1997-29.05.2001) 
20010529 
19971002 
19971002-20010529 
xsd:string CESIDIO CASINELLI (21.05.1997-08.06.2000) 
20000608 
19970521 
19970521-20000608 
xsd:string PAOLO RUSSO (13.11.1998-29.05.2001) 
20010529 
19981113 
19981113-20010529 
xsd:string FABRIZIO VIGNI (21.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970521 
19970521-20010529 
xsd:string GIOVANNI LORENZO FORCIERI (26.05.1997-28.04.1998) 
19980428 
19970526 
19970526-19980428 
xsd:string CARMINE COZZOLINO (26.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970526 
19970526-20010529 
xsd:string ANGELO RESCAGLIO (26.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970526 
19970526-20010529 
xsd:string AUGUSTO CORTELLONI (29.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970529 
19970529-20010529 
xsd:string GIUSEPPE SPECCHIA (26.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
19970526 
19970526-20010529 
xsd:string FABIO CIANI (21.05.1997-11.11.1997) 
19971111 
19970521 
19970521-19971111 

data from the linked data cloud