ITALIA DEI VALORI (IDV) (03.05.2006-28.04.2008)

http://dati.camera.it/ocd/gruppoParlamentare.rdf/gr330 entità di tipo: gruppoParlamentare

xsd:string ITALIA DEI VALORI (IDV) (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
20060503 
20060503-20080428 
ITALIA DEI VALORI (IDV) (03.05.2006-28.04.2008) 
IDV 
xsd:dateTime 2017-12-06T19:12:11Z 

blank nodes

xsd:string LUCIANO D'ULIZIA (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string CARLO COSTANTINI (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string GIORGIO CALO' (03.05.2006-06.06.2006) 
20060606 
Dimissioni 
20060503 
20060503-20060606 
xsd:string STEFANO PEDICA (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
xsd:string FELICE BELISARIO (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string AURELIO SALVATORE MISITI (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string SILVANA MURA (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string FEDERICO PALOMBA (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string ANTONIO RAZZI (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string SALVATORE RAITI (03.05.2006-26.09.2007) 
20070926 
Cessazione 
20060503 
20060503-20070926 
xsd:string FEDERICA ROSSI GASPARRINI (03.05.2006-15.09.2006) 
20060915 
Cessazione 
20060503 
20060503-20060915 
xsd:string LEOLUCA ORLANDO (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string ANTONIO DI PIETRO (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string PINO PISICCHIO (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string FABIO EVANGELISTI (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string GIUSEPPE OSSORIO (03.05.2006-26.09.2007) 
20070926 
Cessazione 
20060503 
20060503-20070926 
xsd:string ANTONIO BORGHESI (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string EGIDIO ENRICO PEDRINI (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string AMERICO PORFIDIA (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string GIUSEPPE ASTORE (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string MASSIMO DONADI (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 

risorse dalla linked data cloud