RENZO PIGNI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9840_4 an entity of type: deputato

Licenza media inferiore; sindacalista.
xsd:string RENZO PIGNI, IV Legislatura della Repubblica 
RENZO PIGNI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:04:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9840&legislatura=4 
PIGNI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-21.01.1964) 
19640121 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640121 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.07.1963-10.01.1967) 
19670110 
Cessazione 
19630701 
19630701-19670110 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (11.01.1967-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19670111 
19670111-19680604 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 

data from the linked data cloud