RENZO PIGNI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9840_2 an entity of type: deputato

Licenza media inferiore; sindacalista.
xsd:string RENZO PIGNI, II Legislatura della Repubblica 
RENZO PIGNI, II Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:06:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9840&legislatura=2 
PIGNI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER LA DISCIPLINA GIURIDICA DELLE IMPRESE ARTIGIANE (04.10.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19561004 
19561004-19580611 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud