GIACOMO BOLOGNA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d970_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato.
xsd:string GIACOMO BOLOGNA, VI Legislatura della Repubblica 
GIACOMO BOLOGNA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:18:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=970&legislatura=6 
BOLOGNA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (23.01.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750123 
19750123-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud