GIACOMO BOLOGNA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d970_3 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato.
xsd:string GIACOMO BOLOGNA, III Legislatura della Repubblica 
GIACOMO BOLOGNA, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:35:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=970&legislatura=3 
BOLOGNA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (01.07.1961-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19610701 
19610701-19620630 
Titolare 

data from the linked data cloud