ZACCARIA NEGRONI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9580_3 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; pubblicista.
xsd:string ZACCARIA NEGRONI, III Legislatura della Repubblica 
ZACCARIA NEGRONI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ZACCARIA 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:33:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9580&legislatura=3 
NEGRONI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud