RINO NANNI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9530_3 an entity of type: deputato

xsd:string RINO NANNI, III Legislatura della Repubblica 
RINO NANNI, III Legislatura della Repubblica 
male 
RINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9530&legislatura=3 
NANNI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (18.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580618 
19580618-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN.82 E 945 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 1797, CONCERNENTI LE ABITAZIONI DELLA GENTE RURALE (22.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590722 
19590722-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-23.11.1959) 
19591123 
Cessazione 
19591119 
19591119-19591123 
Titolare 

data from the linked data cloud