ARRIGO BOLDRINI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d950_1 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string ARRIGO BOLDRINI, I Legislatura della Repubblica 
ARRIGO BOLDRINI, I Legislatura della Repubblica 
male 
ARRIGO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:48:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=950&legislatura=1 
BOLDRINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI NEL PERIODO DELLA COSTITUENTE (N.520) (11.05.1949-21.06.1950) 
19500621 
Dimissioni 
19490511 
19490511-19500621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.3077: "RATIFICA ED ESECUZIONE DEGLI ACCORDI INTERNAZIONALI PER LA COSTITUZIONE DELLA COMUNITÀ EUROPEA DI DIFESA" (03.02.1953-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19530203 
19530203-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1: "DISPOSIZIONI PENALI PER IL CONTROLLO DELLE ARMI" (04.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480604 
19480604-19530624 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud