GIORGIO BOGI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d930_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, spec. anestesiologia e malattie apparato respiratorio; medico chirurgo.
xsd:string GIORGIO BOGI, XIII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO BOGI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:59:52Z 
BOGI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (28.07.1998-12.01.1999) 
19990112 
Cessazione 
19980728 
19980728-19990112 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (10.10.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001010 
20001010-20010529 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (12.01.1999-10.10.2000) 
20001010 
Cessazione 
19990112 
19990112-20001010 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (26.10.1998-12.01.1999) 
19990112 
Cessazione 
19981026 
19981026-19990112 
Sostituto 

data from the linked data cloud