MARIA VITTORIA MEZZA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9280_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza.
xsd:string MARIA VITTORIA MEZZA, V Legislatura della Repubblica 
MARIA VITTORIA MEZZA, V Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA VITTORIA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:53:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9280&legislatura=5 
MEZZA 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA UNITARIO (07.07.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690707 
19690707-19720524 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-07.07.1969) 
19690707 
Cessazione 
19680709 
19680709-19690707 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (07.08.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700807 
19700807-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (23.01.1969-07.08.1970) 
19700807 
Cessazione 
19690123 
19690123-19700807 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (10.07.1968-07.08.1970) 
19700807 
Cessazione 
19680710 
19680710-19700807 
Titolare 

data from the linked data cloud