CLAUDIO MERENDA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9250_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string CLAUDIO MERENDA, III Legislatura della Repubblica 
CLAUDIO MERENDA, III Legislatura della Repubblica 
male 
CLAUDIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:30:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9250&legislatura=3 
MERENDA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSARI PER LA VIGILANZA SULL'ISTITUTO DI EMISSIONE E SULLA CIRCOLAZIONE DEI BIGLIETTI DI BANCA (17.06.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590617 
19590617-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE NORME DI CUI AGLI ARTICOLI 31 E 32 DELLA LEGGE 2 GIUGNO 1961, N. 454, CONCERNENTE IL PIANO QUINQUENNALE PER LO SVILUPPO DELL'AGRICOLTURA (12.12.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19611212 
19611212-19630515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (13.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580613 
19580613-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INCHIESTA SUI LIMITI POSTI ALLA CONCORRENZA NEL CAMPO ECONOMICO (15.05.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610515 
19610515-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud