CRESCENZO MAZZA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9190_3 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string CRESCENZO MAZZA, III Legislatura della Repubblica 
CRESCENZO MAZZA, III Legislatura della Repubblica 
male 
CRESCENZO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:34:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9190&legislatura=3 
MAZZA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620701 
19620701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud