GUIDO BODRATO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d910_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; economista.
xsd:string GUIDO BODRATO, VIII Legislatura della Repubblica 
GUIDO BODRATO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:23:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=910&legislatura=8 
BODRATO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (09.08.1979-26.11.1980) 
19801126 
Cessazione 
19790809 
19790809-19801126 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (07.05.1980-19.03.1981) 
19810319 
Cessazione 
19800507 
19800507-19810319 
Titolare 

data from the linked data cloud