RAIMONDO MANZINI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9030_3 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista.
xsd:string RAIMONDO MANZINI, III Legislatura della Repubblica 
RAIMONDO MANZINI, III Legislatura della Repubblica 
male 
PIERRAIMONDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:30:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9030&legislatura=3 
MANZINI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (12.06.1958-04.04.1960) 
19600404 
Dimissioni 
19580612 
19580612-19600404 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 11: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO-LEGGE 11 GIUGNO 1958, N. 573, CONCERNENTE LA PROROGA DEL TERMINE STABILITO DALL'ART.23 DELLA LEGGE 31 LUGLIO 1956, N. 897, CONTENENTE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA E SUCCESSIVE MODIFICAZIONI" (18.06.1958-04.04.1960) 
19600404 
Dimissioni 
19580618 
19580618-19600404 
Titolare 

data from the linked data cloud