GIAMBATTISTA MADIA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8970_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, giornalista.
xsd:string GIAMBATTISTA MADIA, II Legislatura della Repubblica 
GIAMBATTISTA MADIA, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVAN BATTISTA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:19:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8970&legislatura=2 
MADIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1264: "NORME IN MATERIA DI LOCAZIONI E SUBLOCAZIONI DI IMMOBILI URBANI" E DELLE PROPOSTE DI LEGGE IN MATERIA DI LOCAZIONI E SFRATTI (13.12.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19541213 
19541213-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (26.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530626 
19530626-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE INCARICATA DI GIUDICARE SUL FONDAMENTO DELLE ACCUSE RIVOLTE AL DEP.DANTE DAL DEP. DI MAURO (01.02.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570201 
19570201-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.501: "PROVVIDENZE PER LE ZONE COLPITE DALLE RECENTI ALLUVIONI IN CALABRIA" (12.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531212 
19531212-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1738: "PROVVEDIMENTI STRAORDINARI PER LA CALABRIA" E DELLE SIMILIARI PROPOSTE DI LEGGE NN.1147 E 2837 (27.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550727 
19550727-19580611 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO - AFFARI DI GIUSTIZIA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud