LUCIO MARIO LUZZATTO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8960_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza ed in filosofia; avvocato.
xsd:string LUCIO MARIO LUZZATTO, III Legislatura della Repubblica 
LUCIO MARIO LUZZATTO, III Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIO MARIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8960&legislatura=3 
LUZZATTO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO N. 2076, DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN. 247, 248, 933, 1172, 1714, 1903 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 582, CONCERNENTI LA TUTELA DELLA LIBERTÀ DI CONCORRENZA (31.05.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600531 
19600531-19630515 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE LUCIFREDI ED ALTRI N.195: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (16.10.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19581016 
19581016-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud